Tourenführer
Nachname, Vorname Telefonnummer Handynummer E-Mail-Adresse  
Auffenberg, Christa +49 7627 2449 +49 176 97519372 christa.auffenberg@gmail.com
Beising, Walburga +49 7761 1644 +49 152 22879007 walburga@beising.de
Bodwen, Jürgen +49 7761 59431    
Budin, Inge +49 7761 559209 +49 174 4743072 inge.budin@dav-hochrhein.de
Dannmeyer, Andreas +49 7623 3071057   andreas.dannmeyer@online.de
Diesner, Peter +49 7761 1414   peter.diesner@dav-hochrhein.de
Eltgen, Holger +49 7753 57410   holger.eltgen@dav-hochrhein.de
Falge, Barbara +49 7751 3098727 +49 162 9729153 info@buero.falge.de
Fieles, Matthias   +49 163 8690571 matthias.fieles@dav-hochrhein.de
Fink, Heidi + Manfred +49 7761 7126   mhfink@kabelbw.de
Fischer, Karl +49 7624 7103   honigmoni@web.de
Granacher, Robert +49 (7763 3832    
Haberstock, Dirk +49 7741 606772   dirkhaberstock@gmail.com
Hecker, Eva + Rainer +49 7761 8509 +49 172 3023892 e.hecker@t-online.de
Horn, Michaela +49 7623 3497 +49 163 6349790 michaela.dav@icloud.com
Hörner, Hans-Peter +49 7762 9678 +49 173 4393905 hoerner2@t-online.de
Huber-Granacher, Sonja +49 7763 3832    
Karrer, Hans-Peter +49 7761 4651 +49 175 6685118 hp.karrer@web.de
Klotzbach, Jürgen +49 7741 671139 +49 171 4783833 juergen.klotzbach@dav-hochrhein.de
Koch, Gudrun     k.gudrun@gmail.com
Kuhn, Marianne     mariannekuhn@gmx.de
Lang, Adelheid +49 7761 6335   adelheidlang@t-online.de
Müller, Hans-Willi +49 7755 1658   hans.willi.mueller@gmail.com
Müller, Karl-Heinrich +49 7668 9960595 +49 160 98138717 k.h.mueller@t-online.de
Ofteringer, Uschi +49 7761 3249   ofteringer@t-online.de
Pohl, Matthias +49 7761 95666   matthias.pohl3@gmx.de
Polutta, Rieke   +49 170 4759861 rieke.bergsuechtig@arcor.de
Riegel, Nurmi +49 7763 9189945   nurmi.riegel@dav-hochrhein.de
Riegel, Olaf     olaf.riegel@vogel-bau.de
Rudigier, Silvia +49 7741 61323    
Rudzki-Koch, Michael   +49 176 34568802 micha.rudzki@dav-hochrhein.de
Schmidt-Nold, Claudia +49 7762 8072444 +49 175 1190696 clschm24.nold@gmail.com
Schneider, Steve     steve.schneider@gmx.net
Schrenk, Helmar +49 7762 7414   helmar.schrenk@dav-hochrhein.de
Staerk, Alexandra   +41 79 6160532 alexandra.staerk@novartis.com
Thal, Rosemarie +49 7621 52431    
Thomes, Uwe +49 7624 988550   freeridefuzzy@gmx.de
Wagner, Birgit +49 7761 1404 +49 152 26744844 birgit.wagner@kabelbw.de
Wecke, Jochen +41 61 8514793   koeningspfuhl@gmail.com
Zimmermann, Reiner     reiner.zn@gmail.com
Über uns

Wir sind mit derzeit 1600 Mitgliedern eine sehr aktive Sektion des Deutschen Alpenvereins (DAV) und zählen zu den größten Anbietern sportlicher Aktivitäten am Hochrhein. Vereinssitz und Geschäftsstelle befinden sich seit mehr als 90 Jahren in Bad Säckingen.

Kontakt

Deutscher Alpenverein
Sektion Hochrhein
e. V.
Gießenstr.18
79713 Bad Säckingen

+49 7761 936849