Tourenführer
Nachname, Vorname Telefonnummer Handynummer E-Mail-Adresse  
Dannmeyer, Andreas +49 7623 3071057   andreas.dannmeyer@online.de
Diesner, Peter +49 7761 1414   peter.diesner@dav-hochrhein.de
Eltgen, Holger +49 7753 57410   holger.eltgen@dav-hochrhein.de
Olaf Riegel, Alexandra Staerk,      
Fischer, Karl +49 7624 7103   honigmoni@web.de
Haberstock, Dirk +49 7741 606772   dirkhaberstock@gmail.com
Koch, Gudrun     k.gudrun@gmail.com
Kuhn, Marianne +49 7623 30012   mariannekuhn@gmx.de
Müller, Hans-Willi +49 7755 1658   hans.willi.mueller@gmail.com
Pohl, Matthias +49 7761 95666   matthias.pohl3@gmx.de
Riegel, Nurmi +49 7763 9189945   nurmi.riegel@dav-hochrhein.de
Riegel, Olaf     olafriegel@icloud.com
Schrenk, Helmar +49 7762 7414   helmar.schrenk@dav-hochrhein.de
Thomes, Uwe +49 7624 988550   freeridefuzzy@gmx.de
Wecke, Jochen +41 61 8514793   koenigspfuhl@gmail.com
Zimmermann, Reiner     reiner.zn@gmail.com
Rudigier, Silvia +49 7741 61323    
Huber-Granacher, Sonja +49 7763 3832    
Granacher, Robert +49 7763 3832    
Bodwen, Jürgen +49 7761 59431    
John, Ronny     info@ronny-john.de
Herding, Bernd +49 7763 6711   m-herding@web.de
Vogt, Mirjam     mirjamvogt@gmx.net
Werner, Robin     robinwerner2004@web.de
Neubert, Elke   +41 76 7219089 elke.neubert@gmx.de
Staerk, Alexandra   +41 79 6160532 staerkalex@icloud.com
Lang, Adelheid +49 7761 6335 +49 151 202 621 52 adelheidlang@t-online.de
Beising, Walburga +49 7761 1644 +49 152 22879007 walburga@beising.de
Wagner, Birgit +49 7761 1404 +49 152 26744844 birgit.wagner@kabelbw.de
Fink, Heidi + Manfred +49 7761 7126 +49 152 514 348 26 mhfink@kabelbw.de
Hörner, Hans-Peter +49 7762 9678 +49 157 879 145 77 hoerner2@t-online.de
Müller, Karl-Heinrich +49 7668 9960595 +49 160 98138717 k.h.mueller@t-online.de
Horn, Michaela +49 7623 3497 +49 163 6349790 michaela.dav@icloud.com
Fieles, Matthias   +49 163 8690571 matze-sherpa@bergwaerts.com
Polutta, Rieke   +49 170 4759861 rieke.bergsuechtig@arcor.de
Ofteringer, Uschi +49 7761 3249 +49 171 6213159 ofteringer@t-online.de
Hecker, Eva +49 7761 8509 +49 172 3023892 e.hecker@t-online.de
Budin, Inge +49 7761 559209 +49 174 4743072 inge.budin@dav-hochrhein.de
Schmidt-Nold, Claudia +49 7762 8072444 +49 175 1190696 clschm24.nold@gmail.com
Wetzel, Meinhard +49 7761 57581 +49 175 411 9035  
Jochim, Brigitte + Kurt +49 7761 553 9367 +49 175 565 6368 jokubienchen@gmx.de
Karrer, Hans-Peter +49 7761 4651 +49 175 6685118 hp.karrer@web.de
Schneider, Steve   +49 176 21111199 steve.schneider@gmx.net
Hegar, Margot +49 7761 6689 +49 176 3168 5116 m.hegar@gmx.de
Rudzki-Koch, Michael   +49 176 34568802 micha.rudzki@dav-hochrhein.de
Auffenberg, Christa +49 7627 2449 +49 176 97519372 christa.auffenberg@gmail.com
Hack, Stefan   +49 177 4807373 bergsport@ist-einmalig.de
Glaser, Heiner 0049 7762 565 0530 0049 160 944 524 63 hei-glas@posteo.de
Über uns

Wir sind mit derzeit 1600 Mitgliedern eine sehr aktive Sektion des Deutschen Alpenvereins (DAV) und zählen zu den größten Anbietern sportlicher Aktivitäten am Hochrhein. Vereinssitz und Geschäftsstelle befinden sich seit mehr als 90 Jahren in Bad Säckingen.

Kontakt

Deutscher Alpenverein
Sektion Hochrhein
e. V.
Gießenstr.18
79713 Bad Säckingen

+49 7761 936849